Скачать skype бесплатно и без регистрации
Поиск по сайту
 




 
Приложения для Skype
 
Скачать Skype Backup Tool

Skype Backup Tool

Скачать IDroo для Skype

IDroo для Skype

Скачать Skype Audio Player

Skype Audio Player

Скачать Evaer Video Recorder For Skype

Evaer Video Recorder For Skype

Скачать Pamela для Skype

Pamela для Skype

Скачать MX Skype Recorder для Skype

MX Skype Recorder для Skype

Скачать Ursa Spell Checker

Ursa Spell Checker

Скачать SAM - Skype Answering Machine

SAM - Skype Answering Machine

 
 
 
Главная » Другое » Чем заменить Skype? 8 альтернатив Скайпа для общения онлайн.

Чем заменить Skype? 8 альтернатив Скайпа для общения онлайн.

 Категория: Другое / главная | Просмотров: 2 168



  Хотелось бы сразу уточнить, что заменить Скайп на сто процентов его функционала практически невозможно, поэтому его использование для работы, то есть в служебных целях, остается по сей день актуальным. На сегодняшний день, когда многие крупные и не такие уж крупные компании по всему миру переводят свой персонал на удаленную работу на время борьбы с коронавирусом, Skype понадобится для поддержания рабочих связей и контактов с коллегами и клиентами. Еще неизвестно, насколько долго могут продлиться установленные ограничения по борьбе с коронавирусом. Поэтому именно сейчас без использования средств для аудио, видео, текстового общения через интернет просто не обойтись. На текущий момент именно Скайп является основным средством удаленного корпоративного общения по всему миру. С этим никто не поспорит. А вот какие приложения использовать для личного общения или дополнительного по работе можно и подумать. Так что, в списке альтернатив прежде всего обязательно упомянем Скайп, и дальше пойдем уже по списку других альтернатив для общения онлайн:

Скайп


Skype - бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами (IP-телефония), опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны (Вики). Использовать Скайп можно как на стационарных компьютерах, ноутбуках, так и на мобильных телефонах (смартфонах) под управлением Андроид или Ios.
Скачать Skype бесплатно


Viber


Вайбер - приложение-мессенджер, способный заменить Скайп, он позволяет отправлять сообщения, совершать видео- и голосовые VoIP-звонки через интернет. Для авторизации пользователей и поиска контактов приложение использует номер телефона и передает содержимое телефонной адресной книги (имена и телефоны всех контактов) на серверы корпорации Viber Media S.r.l., Люксембург. Они же собирают информацию о совершенных в Вайбере звонках и переданных сообщениях, длительности звонков, участниках звонков и чатов - в целях улучшения качества обслуживания(Вики). Голосовые вызовы между пользователями с установленным приложением Viber бесплатны (оплачивается только интернет-трафик по тарифу оператора связи). Также в Вайбере имеется возможность передачи изображений, видео- и аудиосообщений, документов и файлов. Установить и использовать Вайбер для общения можно и на стационарных компьютерах, ноутбуках, так и на мобильных телефонах (смартфонах), планшетах под управлением Андроид или Ios.
Скачать Вайбер бесплатно


WhatsApp


WhatsApp (Вацап, Ватсапп, Вотсап) - популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи, которая также может заменить Skype по большей части функций. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео, аудио, электронные документы и даже программные установки через Интернет. Компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, была основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном 24 февраля 2009 года и расположена в Маунтин-Вью, США. С октября 2014 года Вацап принадлежит Facebook Inc. С 2016 года приложение официально стало бесплатным и по сей день является таким, пользователь оплачивает лишь использованный приложением интернет-трафик. Приложением Вотсап пользуется более миллиарда человек(Википедия). Клиент Вацап работает на платформах Android, iOS, Windows Phone (отказ от поддержки с начала 2020 года), Nokia Symbian, Nokia S40, KaiOS, а также ОС Windows и в виде веб-приложения через браузеры. Скачать и установить WhatsApp на свое устройство Вы можете по ссылке:
Скачать Вотсап бесплатно


Telegram


Telegram (Телеграм, Телега) - кроссплатформенный мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Телеграм может заменить Скайп в качестве удобного текстового чата и средства обмена файлами. В телеграме используются проприетарная серверная часть c закрытым кодом, работающая на мощностях нескольких компаний США и Германии, финансируемых Павлом Дуровым в объёме порядка 13 млн долларов США ежегодно, и несколько клиентов с открытым исходным кодом, в том числе под лицензией GNU GPL. Количество ежемесячных активных пользователей сервиса Telegram, по состоянию на конец марта 2020 года, составляет более 700 млн человек(Википедия). В России подключение к Телеграмму максимально ограничивается провайдерами, но клиенты приложения успешно используют VPN подключения, чтобы работать с ним. Приложение может быть установлено на таких мобильных операционных платформах как Android, Ios, а также десктопных под управлением Windows, Linux, macOS. Помимо этого можно использовать веб-плагины телеграма для работы в браузерах. Скачать и установить его Вы можете по ссылке с официального сайта:
Скачать Телеграм бесплатно


Facebook Messenger


Facebook Messenger (Фейсбук месенджер) - приложение для обмена мгновенными сообщениями и видео, созданное крупнейшей на нашей планете социальной сетью Facebook. Этот мессенжер обладает не меньшей аудиторией, чем Скайп. Он интегрирован с системой обмена сообщениями на основном сайте Facebook (Facebook Chat) и построено на базе открытого протокола MQTT. По данным на январь 2020 года месячная аудитория фейсбук мессенджера составляла более 1 млрд. человек. (Википедия). Facebook Messenger работает на таких платформах как iOS, Android, Blackberry, Windows Phone 8, Windows 10. Скачать и установить Facebook Messenger на свое устройство Вы можете по ссылке:
Скачать Фейсбук месенджер бесплатно


Snapchat


Snapchat (snap с англ. - «моментальный снимок») - мобильное приложение обмена сообщениями с прикреплёнными фото и видео. Создано Эваном Шпигелем, Бобби Мёрфи и Реджи Брауном во время обучения в Стэнфордском университете. Одна из основных концепций Снапчат заключается в том, что переданные изображения и сообщения доступны получателю только на протяжении некоторого короткого времени, прежде чем станут совершенно недоступными. Используя приложение, пользователь может снимать фото, записывать видео, добавлять текст и рисунки и отправлять их управляемому списку получателей. Для такой отправляемой фотографии или видео, называемых «snap», пользователи задают лимит времени, обозначающий как долго получатели смогут просматривать материал, после которого материал скрывается с устройства получателя, но не удаляется с сервера Снэпчат. Повторно посмотреть можно только последний snap и только раз в 24 часа(Wikipedia). Snapchat может быть использован на мобильных телефонах и планшетах под управлением таких ОС, как iOS или Android. На персональных компьютерах Snapchat установить и использовать не получится. Скачать Snapchat на мобильный и установить Вы можете по ссылке:
Скачать Snapchat бесплатно


Google Duo


Google Duo (Гугл Дуо) - видеочат, разработанный компанией Google в 2016 году. Сервис Гугул Дуо доступен на мобильных платформах Android и iOS, а также в браузере на персональных компьютерах. Гугл дуо оптимален, чтобы заменить Скайп для корпоративных чатов и видеоконференций. Чат Duo был анонсирован на презентации Google I/O 18 мая 2016 года наряду с Google Allo — приложением для мгновенного обмена текстовыми сообщениями и изображениями. Duo был запущен в США 16 августа 2016 года и во всем мире несколько дней спустя. При регистрации приложение привязывается к телефонному номеру пользователя. Google Duo является обязательным приложением в смартфонах Google Pixel (Википедия). Facebook Messenger работает на таких платформах как iOS, Android, Blackberry, Windows Phone 8, Windows 10. Начать использовать Дуо можно, перейдя на официальный сайт:
Перейти на сайт Гугл Дуо


Discord


Discord (Дискорд) - бесплатный мессенджер с поддержкой VoIP и видеоконференций, изначально ориентированный на пользователей компьютерных игр. Разработчик Discord - компания Hammer & Chisel (Discord Inc.) из Сан-Франциско. Настольное клиентское приложение Дискорд реализовано для Windows (работает на Windows 7 и новее), macOS и Linux, мобильное приложение - для Android, iOS, а также существует веб-клиент. Единая кодовая база для настольных, веб- и мобильных клиентов обеспечивается благодаря использованию фреймворка Electron. Серверы мессенджера размещены в 11 центрах обработки данных в разных частях мира. Приложение Discord способно организовывать голосовые конференции с настройкой канала связи и работать по принципу push-to-talk, создавать публичные и приватные чаты для обмена текстовыми сообщениями. Приложение, хоть и не настолько популярно как прочие альтернативные мессенджеры для замены скайпа на персональных компьютерах и мобильных телефонах, но все же по функционалу очень близко к лидеру. Программа Дискорд имеет браузерную версию, отличием от настольной версии является то, что режим push-to-talk работает только если в браузере активна вкладка с приложением(Википедия). Скачать Discord и установить его Вы можете по ссылке с официального сайта:
Скачать Дискорд бесплатно


Google Hangouts


Google Hangouts (Гугл Хэнгаутс) - это программное обеспечение для мгновенного обмена сообщениями и видеоконференций, разработанное компанией Google и выпущенное 15 мая 2013 года во время конференции разработчиков Google I/O. Она заменяет собой сразу три системы для мгновенного обмена сообщениями: Google Talk, Google+ Чаты и сервис видеочатов Google+ Видеовстречи, а также онлайн-трансляцию через YouTube. Hangouts позволяют общаться двум и более (до 100) участникам. Служба доступна из веб-браузера Google Chrome (и других браузеров на движке Chromium), имеются мобильные приложения для Android и iOS, а также приложение для Chrome OS. Для Firefox также загружается интерфейс, но затем он перекрывается заретушированным полем с краткой рекламой без каких-либо уточнений. Интерфейс чата работоспособен(Википедия). Google Hangouts может быть использован на таких мобильных платформах как iOS, Android и на персональных компьютерах, как браузерное приложение:
Перейти на сайт Google Hangouts


Как видите, есть достаточно много бесплатных вариантов, чтобы заменить Скайп в качестве способа общения через интернет. Сейчас очень важно соблюдать полноценный карантин, чтобы не допустить заражения коронавирусом себя и своих близких. Карантин по коронавирусу, как уже упоминалось выше, подразумевает максимальное ограничение выходов в мир и общения офлайн. А такое снижение социальной активности может негативно сказываться на общем эмоциональном фоне. Так давайте не дадим коронавирусу ни единой возможности побеждать нас на этом фронте. Не замыкайтесь! Используйте Скайп или альтернативные мессенджеры из приведенного списка во время коронавируса и общайтесь, общайтесь, общайтесь!
 
 
Чем заменить Skype? 8 альтернатив Скайпа для общения онлайн.
от 2 168 гостей
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
  Другие новости по теме:  
   




Скачать Skype
 
Скачать Skype для Windows

Skype для Windows

Скачать Skype для Mac OS

Skype для Mac OS

Скачать Skype для Linux

Skype для Linux

Скачать Skype для iPhone

Skype для iPhone

Скачать Skype на Android

Skype для Android

Скачать Skype для iPad

Skype для iPad

Скачать Skype для Symbian

Skype для Symbian

Скачать Skype для Windows Mobile

Skype для Windows Mobile

 
   
 

Все права защищены © 2008-2024
Публикация с сайта возможна при указании открытой ссылки на источник.
Название Skype и логотип S являются товарными знаками, принадлежащими компании Skype.
Политика Конфиденциальности
Rambler's Top100